???? ???????

24.01.2021

Инфекционный стационар для животных

С января 2021 года работает инфекционное отделение нашей клиники.  Проект  «Инфекционный стационар для животных»  уникален, т. к. создавался с учетом специфики ведения пациентов с инфекционными заболеваниями, а также карантинирования животных, подозрительных в отношении носительства болезней.... Читать дальше

03.10.2020

Приём ГЕРПЕТОЛОГА

C октября месяца в нашей ветеринарной клинике, 🏥«Спектр - Вет» филиал м. Коломенская, начнет принимать ведущий ветеринарный врач- герпетолог 🦎👩‍⚕️с большим опытом работы – Швед Вероника Сергеевна.... Читать дальше

Все новости

???? ????????

Новости

Инфекционный стационар для животных Проект  «Инфекционный стационар для животных»  уникален, т. к. создавался с учетом специфики ведения пациентов с инфекционными заболеваниями, а также карантинирования животных, подозрительных в отношении носительства болезней.
Уникальность данного проекта и в том, что реализован проект самостоятельно, как стационар, а не на базе ветеринарной клиники, что предотвращает все контакты больных животных со здоровыми, соответственно профилактируется передача и распространение инфекции, что очень важно.

В данном проекте мы учли множество деталей для того чтобы пребывание животных было комфортным и безопасным.

Мы создали систему индивидуальных боксов с учетом комфортного пребывания пациентов любого размера.  
Стационар имеет 4 зоны для размещения животных: 1- для кошек с респираторными инфекциям, 2- для кошек с инфекциями жкт, 3 - для собак, 4- зона карантина для кошек и собак
Мы позаботились о хорошей приточно-вытяжной вентиляции: с улицы поступает свежий воздух, проходящий фильтрацию, подогрев, обеззараживание и ионизацию; вытяжка обеспечивает достаточный воздухообмен. Каждая зона стационара имеет индивидуальную систему вентиляции.
Реализована система профилактики распространения инфекции внутри стационара посредством соблюдения особого режима, применения регулярной дезинфекции помещений химическими и физическими средствами, применением дезковриков, системой дезинфекции спецодежды персонала.

Стационар является режимным объектом, поэтому посещение приёмного отделения происходит по записи, контакт поступающих животных должен быть исключен, а так же необходимо соблюсти интервал времени для проведения дезинфекции. Запись на прием осуществляется по телефонам клиники в промежуток времени с 09:00 до 21:30.

Адрес:
Москва, ул. Ленская д. 10 к. 1
https://stationar.vet/
info@stationar.vet
Тел.:
+7 495 136 69 46
+7 495 777 40 02

Возврат к списку